Publicité

Championnats Régionaux Juniors/Seniors à St Yrieix (6 au 8 mars 2020)

2020
News
Championnats Régionaux Juniors/Seniors à St Yrieix (6 au 8 mars 2020)

Publié il y a 1 mois par

Championnats Régionaux Juniors/Seniors à St Yrieix (6 au 8 mars 2020)

Championnats Régionaux Juniors/Seniors à St Yrieix (6 au 8 mars 2020)

Près de 500 nageurs issus de 64 clubs sont attendus au Centre Aquatique Nautilis dès ce vendredi après-midi.

La Dordogne sera présente avec 6 nageurs du CN Bergerac et 12 nageurs de l'ACA Périgueux. 

MOUNIER Paul (2004) FRA
50 Dos Messieurs   série 4 couloir 4 00:32.60 Vendredi 06 Mars 17h11
800 Nage Libre Messieurs   série 1 couloir 5 10:11.28 Vendredi 06 Mars 17h57
100 Dos Messieurs   série 4 couloir 8 01:12.12 Samedi 07 Mars 10h07
400 Nage Libre Messieurs   série 2 couloir 1 04:54.97 Dimanche 08 Mars 09h05
200 Nage Libre Messieurs   série 3 couloir 6 02:16.79 Dimanche 08 Mars 11h44
CHAUMAIN Ainhoa (2004) FRA
800 Nage Libre Dames   série 2 couloir 2 11:01.30 Vendredi 06 Mars 16h44
200 Papillon Dames   série 1 couloir 2 03:07.10 Samedi 07 Mars 09h49
100 Papillon Dames   série 1 couloir 3 ATAbsence de temps Dimanche 08 Mars 09h27
200 Nage Libre Dames   série 4 couloir 2 02:31.70 Dimanche 08 Mars 12h12
ESCANDE Mélanie (1993) FRA
100 Brasse Dames   série 7 couloir 4 01:15.03 Dimanche 08 Mars 11h34
LACOSTE Lisa (2006) FRA
50 Brasse Dames   série 4 couloir 1 00:39.54 Vendredi 06 Mars 17h50
400 Nage Libre Dames   série 2 couloir 4 05:31.21 Samedi 07 Mars 09h06
200 Brasse Dames   série 2 couloir 5 03:09.55 Samedi 07 Mars 11h26
200 Nage Libre Dames   série 4 couloir 7 02:32.66 Dimanche 08 Mars 12h12
LESCURE Lea (2003) FRA
800 Nage Libre Dames   série 2 couloir 4 10:36.38 Vendredi 06 Mars 16h44
400 Nage Libre Dames   série 2 couloir 8 ATAbsence de temps Samedi 07 Mars 09h06
200 Nage Libre Dames   série 6 couloir 2 02:27.46 Dimanche 08 Mars 12h19
VASCO Anaïs (2003) FRA
100 Nage Libre Dames   série 7 couloir 7 01:06.79 Samedi 07 Mars 12h12
200 Nage Libre Dames   série 6 couloir 6 02:27.16 Dimanche 08 Mars 12h19
BAYLET Alexis (2004) FRA
50 Dos Messieurs   série 5 couloir 5 00:31.96 Vendredi 06 Mars 17h12
50 Nage Libre Messieurs   série 9 couloir 1 00:27.10 Vendredi 06 Mars 19h01
100 Dos Messieurs   série 5 couloir 6 01:10.42 Samedi 07 Mars 10h09
100 Nage Libre Messieurs   série 6 couloir 7 01:00.71 Samedi 07 Mars 12h36
200 Dos Messieurs   série 3 couloir 8 02:36.90 Dimanche 08 Mars 10h32
200 Nage Libre Messieurs   série 1 couloir 5 ATAbsence de temps Dimanche 08 Mars 11h38
JARNIER Mathieu (2006) FRA
50 Brasse Messieurs   série 1 couloir 3 00:38.58 Vendredi 06 Mars 17h34
50 Nage Libre Messieurs   série 2 couloir 5 ATAbsence de temps Vendredi 06 Mars 18h52
MIRGUET Alexandre (2003) FRA
50 Papillon Messieurs   série 4 couloir 8 00:30.82 Vendredi 06 Mars 16h19
50 Dos Messieurs   série 2 couloir 7 ATAbsence de temps Vendredi 06 Mars 17h08
100 Papillon Messieurs   série 2 couloir 6 01:12.08 Dimanche 08 Mars 09h44
PETRICHER Zack (2004) FRA
50 Brasse Messieurs   série 4 couloir 1 00:36.19 Vendredi 06 Mars 17h38
50 Nage Libre Messieurs   série 8 couloir 2 00:27.26 Vendredi 06 Mars 18h59
100 Nage Libre Messieurs   série 6 couloir 4 01:00.40 Samedi 07 Mars 12h36
100 Brasse Messieurs   série 1 couloir 2 ATAbsence de temps Dimanche 08 Mars 11h04
TOUCHARD Batiste (2003) FRA
50 Dos Messieurs   série 3 couloir 5 00:33.28 Vendredi 06 Mars 17h10
100 Dos Messieurs   série 1 couloir 3 ATAbsence de temps Samedi 07 Mars 10h01
200 Dos Messieurs   série 2 couloir 6 02:38.58 Dimanche 08 Mars 10h29
BALEK-DESCAMP Clélie (2008) FRA
50 Brasse Dames   série 1 couloir 3 00:42.08 Vendredi 06 Mars 17h46
400 4 Nages Dames   série 2 couloir 3 06:06.53 Vendredi 06 Mars 19h17
400 Nage Libre Dames   série 3 couloir 7 05:24.97 Samedi 07 Mars 09h12
200 4 Nages Dames   série 3 couloir 7 02:50.93 Samedi 07 Mars 13h04
BALEK-DESCAMP Faustine (2006) FRA
50 Papillon Dames   série 4 couloir 1 00:34.31 Vendredi 06 Mars 16h04
50 Dos Dames   série 5 couloir 4 00:36.11 Vendredi 06 Mars 17h24
100 Dos Dames   série 4 couloir 2 01:19.34 Samedi 07 Mars 10h27
200 4 Nages Dames   série 1 couloir 7 ATAbsence de temps Samedi 07 Mars 12h56
200 Dos Dames   série 3 couloir 6 02:51.54 Dimanche 08 Mars 10h04
BOUHIER Charlotte (2007) FRA
50 Brasse Dames   série 1 couloir 1 ATAbsence de temps Vendredi 06 Mars 17h46
400 4 Nages Dames   série 1 couloir 4 06:23.00 Vendredi 06 Mars 19h10
200 Papillon Dames   série 2 couloir 1 03:14.32 Samedi 07 Mars 09h53
BUSSET Luna (2005) FRA
50 Papillon Dames   série 4 couloir 3 00:33.94 Vendredi 06 Mars 16h04
50 Dos Dames   série 6 couloir 1 00:36.03 Vendredi 06 Mars 17h26
50 Nage Libre Dames   série 8 couloir 7 00:30.62 Vendredi 06 Mars 18h38
100 Nage Libre Dames   série 7 couloir 3 01:06.77 Samedi 07 Mars 12h12
200 4 Nages Dames   série 6 couloir 8 02:47.22 Samedi 07 Mars 13h15
200 Nage Libre Dames   série 6 couloir 3 02:26.87 Dimanche 08 Mars 12h19
CAYET Sarah (2003) FRA
50 Dos Dames   série 4 couloir 3 00:36.51 Vendredi 06 Mars 17h23
50 Nage Libre Dames   série 3 couloir 7 ATAbsence de temps Vendredi 06 Mars 18h32
100 Dos Dames   série 5 couloir 2 01:18.77 Samedi 07 Mars 10h29
200 Dos Dames   série 5 couloir 1 02:48.49 Dimanche 08 Mars 10h12
MARTY Paola (2006) FRA
50 Dos Dames   série 5 couloir 5 00:36.15 Vendredi 06 Mars 17h24
50 Nage Libre Dames   série 12 couloir 2 00:29.94 Vendredi 06 Mars 18h43
100 Dos Dames   série 4 couloir 5 01:19.12 Samedi 07 Mars 10h27
100 Nage Libre Dames   série 6 couloir 6 01:07.42 Samedi 07 Mars 12h10
200 Nage Libre Dames   série 5 couloir 5 02:28.56 Dimanche 08 Mars 12h16
ROLLAND Leanne (2003) FRA
50 Dos Dames   série 1 couloir 4 ATAbsence de temps Vendredi 06 Mars 17h19
100 Dos Dames   série 6 couloir 8 01:18.24 Samedi 07 Mars 10h31
200 Dos Dames   série 5 couloir 3 02:46.00 Dimanche 08 Mars 10h12
WINGLER Marie-Lou (2004) FRA
50 Papillon Dames   série 8 couloir 5 00:32.43 Vendredi 06 Mars 16h09
50 Dos Dames   série 5 couloir 7 00:36.26 Vendredi 06 Mars 17h24
50 Brasse Dames   série 7 couloir 8 00:38.53 Vendredi 06 Mars 17h54
50 Nage Libre Dames   série 12 couloir 1 00:29.96 Vendredi 06 Mars 18h43
200 4 Nages Dames   série 6 couloir 7 02:42.93 Samedi 07 Mars 13h15
200 Nage Libre Dames   série 6 couloir 1 02:28.02 Dimanche 08 Mars 12h19

Vous pouvez retrouver la compétition en direct sur le live FFN https://www.liveffn.com/cgi-bin/index.php?competition=67251&langue=fra

Très bonne compétition à tous.

 


Natation course

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter