Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
CND24 Organisation

CND24 Organisation

CND24 Comité Directeur

Laurent Pascaud

Laurent Pascaud

(Président, Officiel)

Huguette Gaulin

Huguette Gaulin

(Vice-Président, Officiel, VP en charge des clubs d'hiver, membre du comité d'Aquitaine et Officiel A)

Fabrice Veyssière

Fabrice Veyssière

(Vice-Président, Participant, VP en charge des clubs d'été)

Serge Moreaud

Serge Moreaud

(Trésorier, Officiel)

Sylvie Laroche

Sylvie Laroche

(Secrétaire, Officiel)

Sarah Bil

Sarah Bil

(Secrétaire adjoint, Entraîneur, Référente ENF Adjointe en charge des clubs d'été)

Pascal Meyer

Pascal Meyer

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, Référent ENF en charge des clubs d'hiver)

Baptiste Gache

Baptiste Gache

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, Evaluateur ENF)

Isabelle Gaulin

Isabelle Gaulin

(Membre du comité directeur, Arbitre)

Philippe Ysabel

Philippe Ysabel

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Mathilde Issot

Mathilde Issot

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Christel  Dezon

Christel Dezon

(Membre du comité directeur, Officiel)

Elisa Besse

Elisa Besse

(Membre du comité directeur, Participant)

Jean Luc Pagenot

(Membre du comité directeur, Participant)

Marie Cécile  Gawron

Marie Cécile Gawron

(Membre du comité directeur, Participant)

Maryse Pagenot

Maryse Pagenot

(Membre du comité directeur, Participant, Présidente club St Astier)

Maurice Cattiaux

Maurice Cattiaux

(Membre du comité directeur, Officiel, Co-Président USN24)

Michel Polo

Michel Polo

(Membre du comité directeur, Officiel)

Anne Sophie Vasco

Anne Sophie Vasco

(Membre du comité directeur, Participant)



CND24 Commission Communication

Pascal Meyer

Pascal Meyer

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, en charge Catégories Avenirs, jeunes, ENF et Masters)

Baptiste Gache

Baptiste Gache

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, en charge Catégorie Juniors et séniors)

Guy Issot

(Adhérent, Entraîneur)

Mathilde Issot

Mathilde Issot

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Cyril Lapierre

Cyril Lapierre

(Adhérent, Entraîneur)

Romain Lherm

Romain Lherm

(Bénévole, Entraîneur)

Philippe Ysabel

Philippe Ysabel

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Bruno Ventadou

Bruno Ventadou

(Adhérent, Entraîneur)

Patrick Heyer

Patrick Heyer

(Adhérent, Pratiquant)

Gilles Quintin

Gilles Quintin

(Adhérent, Officiel)



Commission des Officiels

Huguette Gaulin

Huguette Gaulin

(Vice-Président, Officiel, Rapporteur de la commission des officiels)

Isabelle Gaulin

Isabelle Gaulin

(Membre du comité directeur, Arbitre)

Michel Polo

Michel Polo

(Membre du comité directeur, Officiel)

Guy Issot

(Adhérent, Entraîneur)



Commission estivale

Huguette Gaulin

Huguette Gaulin

(Vice-Président, Officiel, Co- Rapporteur de la commission Estivale)

Sarah Bil

Sarah Bil

(Secrétaire adjoint, Entraîneur, Co- Rapporteur de la commission Estivale)

Fabrice Veyssière

Fabrice Veyssière

(Vice-Président, Participant)

André Barut

(Adhérent, Participant)

Maurice Cattiaux

Maurice Cattiaux

(Membre du comité directeur, Officiel)



Commission de discipline

Laurent Pascaud

Laurent Pascaud

(Président, Officiel, Rapporteur de la commission de Discipline)

Angeline Heckel

Angeline Heckel

(Adhérent, Participant, Présidente CNB)

Patrick Heyer

Patrick Heyer

(Adhérent, Pratiquant, Président ACAP)

Lucette Issot

(Adhérent, Participant, Présidente COPO)

Serge Moreaud

Serge Moreaud

(Trésorier, Officiel, Président USN24)

Maryse Pagenot

Maryse Pagenot

(Membre du comité directeur, Participant, Présidente CN St Astier)



Commission informatique

Angeline Heckel

Angeline Heckel

(Adhérent, Participant)

Laurent Pascaud

Laurent Pascaud

(Président, Officiel)

Fabrice Veyssière

Fabrice Veyssière

(Vice-Président, Participant)



Commission communication

Anne Sophie Vasco

Anne Sophie Vasco

(Membre du comité directeur, Participant, Rapporteur de la commission et représentant le CNB)

Florence De Pischof

Florence De Pischof

(Adhérent, Officiel, Représentant l'ACAP)

Christel  Dezon

Christel Dezon

(Membre du comité directeur, Officiel, Représentant le COPO)

Fabrice Veyssière

Fabrice Veyssière

(Vice-Président, Participant, Représentant l'USN24)



Calendrier

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

18 02 22 Préparation NAN CUP à Brive18 02 22 Préparation NAN CUP à Brive18 02 22 Préparation NAN CUP à Brive18 02 22 Préparation NAN CUP à Brive18 02 22 Préparation NAN CUP à Brive

Prochains événements

25
févr.
2018-02-25T14:00:00+0100
2018-02-25T17:15:00+0100

Circuit qualificatif Nouvelle...

groupesNatation course
03
mars
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-04T00:00:00+0100

Championnats Régionaux Juniors...

groupesNatation course
10
mars
2018-03-10T00:00:00+0100
2018-03-11T00:00:00+0100

Championnats Régionaux bassin 25m...

groupesNatation course
17
mars
2018-03-17T17:30:00+0100
2018-03-18T21:00:00+0100

LA NUIT DE L'EAU

groupesToute catégorie
18
mars
2018-03-18T00:00:00+0100
2018-03-18T00:00:00+0100

Circuit qualificatif Nouvelle...

groupesNatation course

FACEBOOK