Se connecter
CND24 Organisation

CND24 Organisation

CND24 Comité Directeur

CND24-Communication

CND24-Communication

(Président, Participant, Membre du comité Directeur et Président commission Equipement et Labellisation LNNA )

Huguette Gaulin

Huguette Gaulin

(Vice-Présidente, Officiel, VP en charge des clubs d'hiver, membre du comité Directeur et commission sportive LNNA et référent départemental Officiel A)

Fabrice Veyssière

Fabrice Veyssière

(Vice-Président, Participant, VP en charge des clubs d'été)

Serge Moreaud

Serge Moreaud

(Trésorier, Officiel)

Sylvie Laroche

Sylvie Laroche

(Secrétaire, Officiel)

Sarah Bil

Sarah Bil

(Secrétaire adjoint, Entraîneur, Référente ENF Adjointe en charge des clubs d'été)

Pascal Meyer

Pascal Meyer

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, Référent ENF du département en charge des clubs d'hiver et responsable sportif catégories Avenirs-Jeunes)

Baptiste Gache

Baptiste Gache

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, responsable sportif catégories Juniors - Séniors)

Isabelle Gaulin

Isabelle Gaulin

(Membre du comité directeur, Arbitre)

Philippe Ysabel

Philippe Ysabel

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Mathilde Issot

Mathilde Issot

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Christel  Dezon

Christel Dezon

(Trésoriere adjointe, Officiel)

Elisa Besse

Elisa Besse

(Membre du comité directeur, Participant)

Jean Luc Pagenot

Jean Luc Pagenot

(Membre du comité directeur, Participant)

Marie Cécile  Gawron

Marie Cécile Gawron

(Membre du comité directeur, Participant)

Maryse Pagenot

Maryse Pagenot

(Membre du comité directeur, Participant, Présidente club St Astier)

Maurice Cattiaux

Maurice Cattiaux

(Membre du comité directeur, Officiel, Co-Président USN24)

Michel Polo

Michel Polo

(Membre du comité directeur, Officiel)

Anne Sophie Vasco

Anne Sophie Vasco

(Membre du comité directeur, Participant)



CND24 Commission Communication

Pascal Meyer

Pascal Meyer

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, en charge Catégories Avenirs, jeunes, ENF et Masters)

Baptiste Gache

Baptiste Gache

(Membre du comité directeur, Directeur sportif, en charge Catégorie Juniors et séniors)

Guy Issot

(Adhérent, Entraîneur)

Mathilde Issot

Mathilde Issot

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Cyril Lapierre

Cyril Lapierre

(Adhérent, Entraîneur)

Romain Lherm

Romain Lherm

(Bénévole, Entraîneur)

Philippe Ysabel

Philippe Ysabel

(Membre du comité directeur, Entraîneur)

Patrick Heyer

Patrick Heyer

(Adhérent, Pratiquant)



Commission des Officiels

Huguette Gaulin

Huguette Gaulin

(Vice-Présidente, Officiel, Rapporteur de la commission des officiels)

Isabelle Gaulin

Isabelle Gaulin

(Membre du comité directeur, Arbitre)

Michel Polo

Michel Polo

(Membre du comité directeur, Officiel)

Guy Issot

(Adhérent, Entraîneur)



Commission estivale

Huguette Gaulin

Huguette Gaulin

(Vice-Présidente, Officiel, Co- Rapporteur de la commission Estivale)

Sarah Bil

Sarah Bil

(Secrétaire adjoint, Entraîneur, Co- Rapporteur de la commission Estivale)

Fabrice Veyssière

Fabrice Veyssière

(Vice-Président, Participant)

André Barut

(Adhérent, Participant)

Maurice Cattiaux

Maurice Cattiaux

(Membre du comité directeur, Officiel)



Commission de discipline

CND24-Communication

CND24-Communication

(Président, Participant, Rapporteur de la commission de Discipline)

Patrick Heyer

Patrick Heyer

(Adhérent, Pratiquant, Président ACAP)

Lucette Issot

(Adhérent, Participant, Présidente COPO)

Serge Moreaud

Serge Moreaud

(Trésorier, Officiel, Président USN24)

Maryse Pagenot

Maryse Pagenot

(Membre du comité directeur, Participant, Présidente CN St Astier)



Commission informatique

CND24-Communication

CND24-Communication

(Président, Participant)

Fabrice Veyssière

Fabrice Veyssière

(Vice-Président, Participant)



Commission communication

Anne Sophie Vasco

Anne Sophie Vasco

(Membre du comité directeur, Participant, Rapporteur de la commission et représentant le CNB)

Florence De Pischof

Florence De Pischof

(Adhérent, Officiel, Représentant l'ACAP)

Christel  Dezon

Christel Dezon

(Trésoriere adjointe, Officiel, Représentant le COPO)

Fabrice Veyssière

Fabrice Veyssière

(Vice-Président, Participant, Représentant l'USN24)



Calendrier

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

ICTC 24 47ICTC 24 47ICTC 24 47ICTC 24 47ICTC 24 47

Prochains événements

18
nov.
2018-11-18T08:00:00+0100
2018-11-18T18:00:00+0100

Meeting des Maîtres de Mont de...

Maître
24
nov.
2018-11-24T09:00:00+0100
2018-11-25T18:00:00+0100

Championnat départemental Hiver

Comité départemental de natation de la Dordogne (CND24), CDOS 46 RUE KEBER, 24000 PERIGUEUX

Natation course
24
nov.
2018-11-24T15:30:00+0100
2018-11-24T19:30:00+0100

ENF sur créneau COPO

01
déc.
2018-12-01T14:30:00+0100
2018-12-01T17:30:00+0100

RECYCLAGE ET FORMATION OFFICIELS B

Comité départemental de natation de la Dordogne (CND24), CDOS 46 RUE KEBER, 24000 PERIGUEUX

Natation course
08
déc.
2018-12-08T14:30:00+0100
2018-12-08T17:00:00+0100

Examen Officiel B

Comité départemental de natation de la Dordogne (CND24), CDOS 46 RUE KEBER, 24000 PERIGUEUX

FACEBOOK